16/12/2020 às 10h58min - Atualizada em 16/12/2020 às 10h58min

​Autazes | Candidatos Eleitos serão diplomados hoje as 17h na quadra Juca Siqueira

REDAÇÃO - BDC NOTICIAS.
REDAÇÃO
A DIPLOMAÇÃO dos eleitos e suplentes será realizada no dia 16 de dezembro de 2020, às 17h:00min, no QUADRA JUCA SIQUEIRA, LOCALIZADA NO ENDEREÇO: RUA FRANCISCO BARRONCAS - 142 - CENTRO - AUTAZES/AM. 

Pelo presente, ficam cientes o Ministério Público Eleitoral e os Representantes dos Partidos Políticos, das Coligações e a Ordem dos Advogados do Brasil, com relação aos prazos do art. 96 da Lei n°9.504/1997, e o art. 262 da Lei nº. 4.737/1965 (Código Eleitoral). 

E para que se lhe dê ampla divulgação mando expedir o presente EDITAL, que será publicado no Diário de Justiça Eletrônico do Tribunal Regional Eleitoral do Amazonas e afixado, como de costume, no Mural do Cartório desta 35ª Zona Eleitoral. Expedido nesta cidade de Autazes, aos 07 dias do mês de dezembro do ano de 2020. Eu, _, Arley Fabrício Alves Barbosa, Chefe de Cartório, desta 35ª. Zona Eleitoral, preparei e conferi o presente edital, que é subscrito pela Excelentíssima Juíza Eleitoral, Dra. Danielle Monteiro Fernandes Augusto. Danielle Monteiro Fernandes Augusto Juíza Eleitoral – 35ª ZE

PREFEITO e VICE PREFEITO
COLIGAÇÃO O TRABALHO NÃO PODE PARAR!

ANDRESON ADRIANO OLIVEIRA CAVALCANTE E MARCELO TUPINAMBÁ 

VEREADORES (TITULARES): PARTIDO POLÍTICO


MARLCLEY LIMA DE ARAÚJO PSC JOSIVAN PINHEIRO LIMA -  AVANTE 
DANIELA LABORDA DA SILVA SAMPAIO - REPUBLICANOS 
RENE BENEDITO DE SOUZA MELO - PROGRESSISTAS 
CLAUDIONOR SAVINO BRELAZ - PTB 
DIANA DA SILVA GUEDES - AVANTE 
JOSÉ TADEU CABRAL MARTINS - PSC 
FERNANDO DE OLIVEIRA PEREIRA - PSC 
DANIEL GOMES DE OLIVEIRA - REPUBLICANOS 
ANTÔNIO DE AQUINO LIMA - REPUBLICANOS 
JOSENILDO DA COSTA SERRÃO - PV 
RAMON RODRIGUES CAMPOS - PODEMOS 
GLEISON SOUZA LOPES - PSD

VEREADORES (SUPLENTES):

AVANTE
1º - SUPLENTE - JOSÉ FIGUEIREDO DE OLIVEIRA
2º - SUPLENTE - CARLOS ALBERTO DE ARAÚJO SIQUEIRA
3º - SUPLENTE - ORLEON DE SOUZA CRUZ

PP
1º - SUPLENTE - CARLOS VINICIUS ARAÚJO NEVES
2º - SUPLENTE - JURANDY DE OLIVEIRA MELO
3º - SUPLENTE - OCINES SANTOS FERNANDES 

PSC 
1º - SUPLENTE - FRANCINETE ONETE DA SILVA 
2º - SUPLENTE - JOSÉ NILDO DA SILVA COSTA 
3º - SUPLENTE - MARIZA SIQUEIRA CAVALCANTE

PSD
1º - SUPLENTE - HELEN MARA BARROSO DA SILVA
2º - SUPLENTE - JOÃO ALVES AZEVEDO
3º - SUPLENTE - EDILEVI DOS SANTOS MARQUES 

PTB
1º - SUPLENTE - JOSÉ BENEDITO MENDES DE SOUZA
2º - SUPLENTE - RIVALDO DA COSTA CALDAS
3º - SUPLENTE - ALEXANDRO SOUZA DE OLIVEIRA

PV
1º - SUPLENTE - ERIZAN NASCIMENTO JAQUIMINOUTH
2º - SUPLENTE - SAMUEL ARAÚJO MACHADO 
3º - SUPLENTE - LIBENILTO REIS DE AZEVEDO JÚNIOR

PODE
1º - SUPLENTE - CLEIDSON HIPY DA SILVA
2º - SUPLENTE - ARACI MATOS DA SILVA  
3º - SUPLENTE - JOCEVANE PINHEIRO CRUZ

PRB
1º - SUPLENTE - RODSON ANDRÉ FRANCO DA SILVA
2º - SUPLENTE - NILDO BELLO CARVALHO  
3º - SUPLENTE - RAIMUNDO BENERSON DE ASSIS BRASIL

Outrossim, nos termos do art. 218, Resolução TSE nº. 23.611/2019 a DIPLOMAÇÃO dos eleitos e suplentes será realizada no dia 16 de dezembro de 2020, às 17h:00min, no QUADRA JUCA SIQUEIRA, LOCALIZADA NO ENDEREÇO: RUA FRANCISCO BARRONCAS - 142 - CENTRO - AUTAZES/AM.
Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »