29/05/2018

REMÉDIO PARA QUEDA DE CABELO ME FEZ PERDER A LIBIDO. É NORMAL?

Saúde

O internauta está tomando remédios para prevenir a queda de cabelo, mas está receoso com os efeitos colaterais. “Li que o medicamento pode prejudicar a ereção e até dar impotência. Tenho notado uma falta de apetite sexual, mas não se se é psicológico”, afirma. Assista o vídeo para ver as dicas do especialista em sexualidade, Jairo Bouer, sobre o tema. Tem alguma dúvida? Mande um e-mail para o drjairobouer@uol.com.br. ------------------------- Bem-vindo ao canal do UOL no YouTube. Aqui você encontra notícias direto da redação, tudo sobre política, matérias especiais e o melhor do mundo do entretenimento. ** INSCREVA-SE NO CANAL: http://bit.ly/2xolCQ2 * ACESSE NOSSO SITE: https://www.uol.com.br * CURTA O UOL NO FACEBOOK: http://bit.ly/2xlBwuR * SIGA @UOLOFICIAL no instagram: http://bit.ly/2ghHCSa

Link
Tags »
Assista também »
Comentários »